ПОБЕДА! Мир возвестил о ней в 76-й раз, и, встречая этот день под проливным дождём, мы снова радовались и плакали вместе с природой. Радовались миру, плакали об утратах.
Очень большую цену заплатил наш народ за свободу: более двадцати миллионов советских людей сгорели в пламени войны. Среди них – более двухсот вербовчан. Несколько тысяч наших тружеников тыла добывали долгожданную Победу вместе с бойцами фронта, сутками не отходя от станков, лишённые сна и отдыха. О них – героях той войны вспоминали 9 мая сегодняшние работники и ветераны предприятия, жители микрорайона Вербовский.
По традиции митинг памяти открылся у музея Трудовой Славы АО «МПЗ». Набатом звучали слова молодого поколения заводчан, напоминая о первом трудовом коллективе, об их самоотверженном подвиге в тылу во имя Победы.
Сердечно поприветствовал всех собравшихся генеральный директор Дмитрий Фадеев.
— Дорогие ветераны и жители посёлка. Мир достался нам с огромным трудом, и эту память мы должны сохранить в наших сердцах и передать следующим поколениям. Низкий поклон и безмерная благодарность нашим ветеранам, фронтовикам и труженикам тыла, которые героически ковали Победу. Символ трудовой доблести первого коллектива работников завода – Красное Знамя Наркомата боеприпасов, бережно хранится в музее предприятия, и история их трудового подвига передаётся из поколения в поколение. От всей души желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой!
После возложения корзин с цветами к мемориальным доскам в знак безмерного уважения и благодарности за труд в годы Великой Отечественной первому коллективу завода, труженики и ветераны АО «МПЗ» приняли участие в праздничном митинге у главного для жителей микрорайона мемориала памяти погибшим воинам-вербовчанам. Здесь, вместе с земляками и представителями администрации округа Муром, они склонили головы, вспомнив всех, кто не вернулся с полей сражений, погиб на оккупированных территориях и в кольце Ленинградской блокады, сгинул в плену, не выдержал голода и лишений в тылу, кто воскрешал страну из пепла, строил мирную жизнь, но, к сожалению, уже не встретил с нами эту 76-ю Победную весну. Память о них по-прежнему болью отдаётся в каждом сердце. И отрадно, что есть ещё среди нас свидетели той войны.
Сердечные поздравления с Победой звучали на митинге в их адрес, а на обелиске заалели живые тюльпаны, как символ того, что никто не забыт и ничто не забыто!
3.02.2023
С днем рождения, молодежный комитет!Молодёжному комитету Муромского приборостроительного завода исполнилось 24 года! Да,…
=$mytheme['copyr']?>
тел.: (49234) 6-08-85 | =$mytheme['phone']?> |
факс: (49234) 6-02-52 | =$mytheme['fax']?> |
email: market@mpzflame.ru
Политика конфиденциальности АО "МПЗ"
схема проезда